03.12.12 в 15:14

Человек не должен оставаться наедине с бедой!

      Человек и в наш век не властен над природой. Она нередко преподносит нам неприятные сюрпризы, которые, порой, нельзя предугадать и которым невозможно противостоять. И когда на нас обрушивается катастрофа, все мы надеемся на спасение и помощь, на то, что вокруг есть неравнодушные люди, готовые откликнуться на призыв о помощи.

     Вместе с тысячами россиян ОАО «ВНИПИгаздобыча» внесло посильный вклад в общее для страны дело помощи жителям Кубани, пострадавшим в этом году от страшного наводнения. Сейчас, когда восстановительные работы идут полным ходом, когда ужас пережитого отступает, руководство края выражает благодарность всем, кто нашел духовные силы и материальную возможность делом, словом, финансами и участием помочь пострадавшим регионам и их жителям. Благодарственное письмо Главы администрации Краснодарского края А.Н. Ткачева получил и коллектив ОАО «ВНИПИгаздобыча». «От имени 5-миллионной Кубани, от себя лично благодарю вас за неравнодушие и сострадание, искреннее стремление помочь попавшим в беду соотечественникам! – пишет А.Н. Ткачев.

     Губернатор напомнил, что Краснодарский край пережил самое разрушительное в истории страны наводнение – сначала в Крымском, а полтора месяца спустя – в Туапсинском районе. Стихия стерла с лица земли целые улицы, за считанные часы превратив в руины дома, предприятия, детские сады, больницы и школы. Но самое тяжелое, – подчеркнул губернатор, что наводнение унесло жизни людей. «Эта боль вошла в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце. Никого не оставила равнодушным».

     От имени 5-миллионной Кубани А.Н. Ткачев поблагодарил коллектив института за неравнодушие и сострадание, искреннее стремление помочь попавшим в беду соотечественникам. «Я хочу сердечно поблагодарить Вас за то, что не остались в стороне, душой откликнулись на беду тысяч семей. Спасибо Вам за то, что каждая из них чувствовала поддержку страны! Мы действительно стали одной большой семьей с крымчанами и жителями Новомихайловского. Вы доказали, что сострадание, самопожертвование – это в крови нашего народа. И никто, никогда не останется один на один со своей бедой, пока мы вместе, пока мы рядом!

     Краснодарский край бросил все силы на аварийно-спасательные и восстановительные работы, помощь пострадавшим. Удар по экономике Кубани нанесен серьезный. На помощь крымчанам край уже направил 6 миллиардов рублей. Но если бы не поддержка всей страны, не ваша помощь, самостоятельно справиться с бедой региону было бы намного сложнее.

     Спасибо за сочувствие и милосердие, что поддержали край в трудную минуту. Вместе мы обязательно преодолеем любую беду!»