03.09.13 в 13:52

Дорога к новым знаниям!

     Пролетело лето, и начинающаяся осень принесла с собой не только дожди и прохладу, но и праздник – 1 сентября. Для многих учеников в этот день школы впервые распахнули свои двери. Это долгожданное событие для детей и внуков членов профсоюза ОАО «ВНИПИгаздобыча» сделал особенно праздничным профком института – малышей, в этом году получившим гордое звание первоклашек, в стенах института ждало настоящее торжество.

     Приветствовала будущих школьников и их родителей, бабушек и дедушек председатель профсоюзного комитета Галина Сергеевна Жмакова: «Первое сентября – особенный день. Это новая ступенька во взрослую жизнь. Это открытие новых граней жизни и мира, в котором мы все живем. Это обретение новых друзей. Однако это и начало нового этапа, где больше спрос, больше ответственность, больше забот. Мы, взрослые, все желаем вам, чтобы открывающаяся перед вами дорога была увлекательной и интересной, чтобы в учебе вам сопутствовала удача, а в жизни – дружба и счастье!». В этом году специалисты института проводили в школу 43 ребенка. И впервые за много лет первоклассников оказалось больше, чем первоклассниц!

     Завтрашние школьники вместе с театром «Балаганчик» совершили чудесное путешествие в волшебную страну Вообразилию, где беззаботно танцуют слоны, а термиты вполне серьезно изучают диетологию по алфавиту. Дети легко отгадывали танцевальные загадки, узнавая в шутливых движениях артистов тех или иных животных.

     Познакомились малыши и с народными обрядами, традиционными для осени. Даже сыграли шутейную свадьбу, сделав совсем не шуточный вывод о том, что в жизни главное – любить и беречь друг друга.

     Каждому школьнику было вручено свидетельство первоклассника. Все юные гости праздника получили яркие и вкусные подарки, которые, по замыслу организаторов торжества, должны сделать это первое сентября еще более радостным и запоминающимся.