22.04.15 в 10:47

Социальное партнерство и поддержка коллектива

      22 апреля в ОАО «ВНИПИгаздобыча» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации института.

      «Отчетно-выборная конференция профсоюза – мероприятие обязательное. Каждые пять лет профсоюз отчитывается перед своими членами о проделанной работе, а члены профсоюза дают ей оценку и высказывают свои пожелания», - так начала свой доклад председатель ППО ОАО «ВНИПИгаздобыча» Галина Сергеевна Жмакова.

      На конференции собрались 58 делегатов из различных подразделений института. Галина Сергеевна представила доклад, в котором рассказала о работе профкома за последние пять лет. Также был представлен отчет о работе ревизионной комиссии за отчетный период.

      Профгруппорги отделов института тоже попросили слова. В их выступлениях прозвучали слова благодарности Галине Сергеевне Жмаковой и профкому за активную работу и чуткое отношение к людям. Конференция единогласно признала работу профкома удовлетворительной.

      Делегаты отчетно-выборной конференции выбрали членов профкома, которым предстоит работать в следующие пять лет.

      Профкому предстоит продолжить работу по защите интересов членов профсоюза во всех направлениях – защите прав в сфере организации труда, быта, культуры и охраны здоровья в соответствии с законодательством и Коллективным договором, осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, правил производственной санитарии и техники безопасности, организации контроля за соблюдением норм и правил здоровых и безопасных условий труда, организации культурно-массовых и социальных мероприятий.