08.08.16 в 10:29

«Волге - чистые берега»

      В Саратовской области прошла экологическая акция по уборке берегов Волги от мусора. В экологическом мероприятии приняли участие жители мест, расположенных вдоль Волги. По данным министерства природных ресурсов и экологии, в акции участвовали более двух тысяч человек, в их числе – сотрудники ПАО «ВНИПИгаздобыча».

      Проектировщики очистили от мусора берег острова, на котором располагается база отдыха «Факел». Причем в зону внимания попала не только территория турбазы, но и окружающий ее лес. В результате «очистительной операции» с острова было вывезено несколько мешков мусора.

      Подобные мероприятия проходили и в других местах области – Саратове, Энгельсском, Балаковском, Вольском, Красноармейском, Ровенском, Марксовском районах региона.

      «Наши сотрудники с готовностью откликнулись на призыв помочь великой Волге, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации ПАО «ВНИПИгаздобыча» Галина Сергеевна Жмакова. – Не бывает чужого мусора в своем доме, а ведь наша планета – это наш общий дом. Что же говорить о водных берегах, так радушно встречающих нас в летнюю жару живительной прохладой? Тем более что чистота волжских берегов – это вопрос не только красоты ландшафта, но и безопасности – битое стекло, обломки пластика, куски железа могут привести к серьезным ранениям. Поэтому мы стараемся делать все возможное, чтобы природа, нас окружающая, оставалась чистой и красивой. И не только во время экоакций, но и при каждом контакте с ней».