08.05.20 в 15:03

Ветераны ПАО "ВНИПИгаздобыча" - ветераны Великой Отечественной войны

      У ПАО «ВНИПИгаздобыча» славная история, которой по праву гордится коллектив, её творивший – многие поколения проектировщиков, благодаря которым на карте России и других стран появились стратегически значимые нефтегазовые объекты. Все эти достижения, столь яркий профессиональный путь были бы невозможны без таланта, труда, энергии тех, кто стоял у истоков образования предприятия. А у истоков стояли люди, чья судьба пролегла через Великую Отечественную войну.

      Коллектив саратовских проектировщиков чтит и помнит своих ветеранов, выражает им глубочайшую благодарность за неоценимый вклад в защиту свободы нашей страны, в восстановление разрушенной той страшной войной жизни, в развитие саратовского проектного комплекса как одного из ведущих проектных центров нефтегазовой отрасли современной России. Их заслуги, их добрые дела живут и будут жить в памяти всего коллектива института.

      К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на сайте ПАО «ВНИПИгаздобыча» открылась страница «Мемориальный комплекс», рассказывающая об учителях и наставниках нынешнего поколения проектировщиков - участниках войны 1941 – 1945 гг., тружениках тыла, узниках фашистских концлагерей и жителях блокадного Ленинграда (http://www.vnipigaz.ru/press-center/memorial/ ).

      Мы помним! Мы гордимся!