13.08.12 в 12:31

Олимпийский старт

     


В августе весь мир с азартом и трепетом следил за успехами спортсменов на летней олимпиаде в Лондоне. Отблески олимпийского огня озарили и волжский берег. Так получилось, что финал мировых состязаний совпал с началом ежегодного спортивного праздника ОАО «ВНИПИгаздобыча» - Дня физкультурника-2012. Турбаза «Факел» стала местом главного спортивного события года в жизни института – корпоративного соревнования сотрудников «ВНИПИгаздобычи» и членов их семей. День физкультурника собрал около полусотни спортсменов, разыгравших между собой награды в одиннадцати видах спорта – волейболе, плавании, беге, настольном теннисе, бадминтоне, бросках в кольцо, дартсе, армрестлинге, бильярде, беге в мешках и шахматах.

     В соревнованиях по волейболу победила команда в составе Александра Овчинникова, Ильи Овчинникова, Михаила Бесчвертнова, Юлии Кожевниковой, Евгения. Горовой и Дарьи Михайловой.

     В самом интеллектуальном виде спорта – шахматах – лучше всех показали себя Павел Родников и Дмитрий Салотопов. В бильярд всех обыграл Олег Краев. Эти два состязания оказались исключительно мужскими. В остальных же видах спорта испытать свою силу, ловкость и выносливость могли все – и отважные мужчины, и элегантные дамы, и шустрые малыши. В состязаниях были предусмотрены номинации для каждой группы участников.

     Среди мужчин первые места завоевали Дмитрий Николаевич Кудасов (настольный теннис), Александр Овчинников (бег), Павел Родников, (плавание, бадминтон), Евгений Жмаков (армрестлинг), Леонид Логунов (броски в кольцо), Дмитрий Салотопов (бег в мешках), Михаил Бесчвертный (дартс).

     Победительницами стали Екатерина Иванушкина (настольный теннис), Анастасия Кудасова (бег), Анастасия Краева (армрестлинг), Евгения Горовая (бадминтон), К. Корнилова (броски в кольцо), Татьяна Глебова (бег в мешках).

     Самыми сильными, ловкими, спортивными и азартными среди детей были признаны Ульяна Овчинникова (настольный теннис, бег), Михаил Журбин (бег, дартс), Екатерина Иванушкина (плавание, броски в кольцо, бег в мешках), Валентина Кудасова (дартс).

     И участники, и зрители единодушно согласились, что спортсмены, как настоящие олимпийцы, полностью отдавались игре, не жалея сил, шли к победе на пределе возможностей. Игра в волейбол продолжалась целый день, ни одна из команд до последнего не хотела уступать пальму первенства. Прохладная погода, встретившая спортсменов в первые часы пребывания на «Факеле», нисколько не охладила спортивного азарта и не стала препятствием для проведения заплывов, а последовавшая жара не помешала собрать волю в кулак ради желанной победы. В общем, все испытания – непостоянство погоды, неуступчивость и отличная подготовка соперников, сложность заданий – были пройдены успешно.

     Звание абсолютного чемпиона соревнований завоевала Екатерина Иванушкина, занявшая больше всех призовых мест – «золотые медали» в четырех видах соревнований. Кстати, она стала уже двукратным абсолютным чемпионом, подтвердив титул, завоеванный ею в прошлом году. В наградой ей была вручена спортивная палатка.

     Организаторы спортивного праздника не оставили без внимания и самых маленьких гостей турбазы. Малыши тоже стали участниками специальных состязаний по бегу с родителями и прыжках в мешках с мамами и папами. За активность, целеустремленность и неподдельное веселье все они были вознаграждены специальными призами, которые для юных спортсменов помог приобрести профсоюзный комитет института.

     Казалось бы, насыщенная программа, тяжелая борьба должны были отнять все силы у участников праздника. Ничуть не бывало! Вечер вновь собрал всех на волжском берегу. Теперь уже для участия в развлекательных мероприятиях и зажигательных танцах на ночной дискотеке, организованных Советом молодых специалистов института.

     Два дня пролетели быстро. Спортсмены боролись за призовые места, болельщики радовались достижениям друзей и близких. В итоге победителей оказалось больше, чем наград и призовых мест, потому что самым важным в корпоративном празднике стало дружеское общение и веселый отдых вдали от городской суеты. Эти главные призы достались всем без исключения, а значит, победили все, кто выбрал волжский берег взамен душных саратовских улиц.